Новости и события » Спорт » У голкипера «Краснодара» Матвея Сафонова родилась дочь

У голкипера «Краснодара» Матвея Сафонова родилась дочь

У голкипера «Краснодара» Матвея Сафонова родилась дочь

Это первый ребенок в семье 22-летнего вратаря «быков».

О прибавлении в семье Матвея Сафонова и его супруги Анастасии сообщили в пресс-службе «Краснодара». У пары 18 июня родилась дочь. Девочку назвали Майя.

- Желаем маме и малышке крепкого здоровья. Пусть кроха растет крепкой и счастливой! Поздравляем молодых родителей, - говорится в сообщении на странице клуба в Instagram.

В декабре 2020 года стало известно о женитьбе Сафонова. Его избранницей стала выпускница Кубанского государственного университета Анастасия. Известно, что Матвей и Настя долгое время находились в отношениях, прежде чем узаконить их.

Матвей Сафонов родился в Краснодаре 25 февраля 1999 года в семье бывшего баскетболиста, а в последствии тренера молодежной команды БК «Локомотив-Кубань» Евгения Сафонова. Он является воспитанником Академии ФК «Краснодар».

В сезоне-2017/2018 дебютировал в Российской Премьер-Лиге. Во второй половине сезона-2018/2019 стал основным вратарем команды, отыграв в разных турнирах 22 официальных матча, из которых 8 оказались сухими.

В начале 2019 года Сафонов подписал с ФК «Краснодар» новый долгосрочный контракт.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх