Новости и события » Культура » Фестиваль «Край света. Запад» проводит донабор учеников в бесплатную кинолабораторию

Фестиваль «Край света. Запад» проводит донабор учеников в бесплатную кинолабораторию

Фестиваль «Край света. Запад» проводит донабор учеников в бесплатную кинолабораторию

Кинолаборатория Международного фестиваля «Край света. Запад» объявила дополнительный набор учеников. Об этом «Афише Нового Калининграда» сообщили организаторы.

Принять участие в обучении могут подростки от 13 до 16 лет. Основные пожелания к будущим ученикам - стремление научиться снимать кино, писать сценарии, работать с актерами и обращаться с видео- и кинокамерами. Для того, чтобы попасть в кинолабораторию, нужно написать коротко о себе на почту [email protected] до 14 декабря: указать свой возраст, место учебы, описать увлечения и рассказать о своем желании обучаться. Занятия будут проводить сценарист и режиссер Лена Ванина и режиссер Кирилл Кулагин.

Лена Ванина - бывший заместитель главного редактора журнала «Афиша», в качестве соавтора сценариев работала над сериалами «Завтра», «Квест», «Лондонград», «Оптимисты» и «Оптимисты - 2». Кирилл Кулагин - обладатель «Каннского льва» и других наград. Режиссер фильма Let it soul. Принимал участие в создании фильма Mind the Gap с Уиллемом Дефо в главной роли. Автор концепции и продюсер интерактивного проекта Norilskfilm.com.

Занятия пройдут с 15 по 19 декабря (15-18 декабря - с 16:00 до 19:00; 19 декабря - с 15:00 до 17:00) в кинотеатре «Заря». Обучение бесплатное.

Напомним, фестиваль «Край света. Запад» впервые прошел в Калининграде весной 2019 года. Его программа включала не только киносмотры, но и образовательные мероприятия. В дни фестиваля работали шесть творческих мастерских: кинолаборатория для подростков, мастерская анимации, мастерская документального кино, лаборатория документального театра, мастерская образовательного проекта Arzamas «Личный XX век», мастерская градоустройства для школьников. Результаты работы всех мастерских были показаны на закрытии фестиваля.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх