Новости и события » Общество » Силовики задержали бывшего зампреда Центробанка РФ по уголовному делу об особо крупной растрате

Силовики задержали бывшего зампреда Центробанка РФ по уголовному делу об особо крупной растрате

Силовики задержали бывшего зампреда Центробанка РФ по уголовному делу об особо крупной растрате

В Москве задержали бывшего зампреда Центробанка России, заведующего кафедрой РАНХиГС Константина Корищенко и его предполагаемого подельника, бизнесмена Максима Пальчуна. Это связано с уголовным делом об особо крупной растрате.

Как стало известно из СМИ, Корищенко и его возможный сообщник Пальчун были задержаны сегодня, 18 июня, в Москве. Мужчин подозревают в особо крупной растрате. В их отношении возбудили соответствующее уголовное дело ч. 4 ст. 160 УК РФ ("Присвоение или растрата имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере").

Подробности о следственных действиях с подозреваемыми не раскрываются. Как передает ТАСС со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах, задержанным грозит лишение свободы сроком на 10 лет со штрафом в размере до миллиона рублей.

Напомним, что в 2020 году в РАНХиГС была выявлена схема хищения госсредств. По предварительным данным, руководящий профессорско-преподавательский состав и административный персонал получали от подчиненных деньги за начисление дополнительной зарплаты.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх