Новости и события » Здоровье » Мэр Москвы продлил ограничения по коронавирусу в столице до 29 июня

Мэр Москвы продлил ограничения по коронавирусу в столице до 29 июня

Мэр Москвы продлил ограничения по коронавирусу в столице до 29 июня

Мэр Москвы Сергей Собянин из-за пандемии COVID-19 продлил в городе ограничительные меры включительно до 29 июня.

На официальном сайте мэра столицы России появился указ, в котором говорится о продлении в городе до 29 июня введенных из-за пандемии коронавирусной инфекции мер. Они коснутся работы зоопарков, фудкортов, ограничат работу ресторанов ночью и использование инфраструктуры в парках.

- Установить, что с 21 июня 2021 года по 29 июня включительно продлевается приостановление оказания гражданам услуг общественного питания в фудкортах; посещения детских игровых комнат; посещения зоопарков, - отмечается в указе.

Также продлевается мера по приостановке работы заведений общественного питания в период с 23.00 до 6.00. Исключение в этом случае касается только продажи товаров, обслуживания навынос без посещения людьми заведения, а также доставки заказов и оказания бытовых услуг.

Кроме того, продлеваются ограничения на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий в ночных клубах, караоке, барах и на дискотеках. Вместе с тем это коснется и использования объектов городской инфраструктуры, таких как детские и спортивные площадки.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх