Новости и события » Общество » На территории одной из старейших школ Краснодара начали строить спортивный зал

На территории одной из старейших школ Краснодара начали строить спортивный зал

На территории одной из старейших школ Краснодара начали строить спортивный зал

В зале будут проходить уроки по физической культуре и заработают спортивные секции.

- На территории 58 школы начали строить спортивный зала, который здесь очень необходим. Кстати, это одна из старейших школ в городе, в этом году ей исполнится 115 лет, - написал в своем Telegram-канале мэр Краснодара Евгений Первышов.

Сейчас на объекте проводят фундаментные работы. Вскоре здесь появится отдельно стоящее здание, которое возведут по современным технологиям.

В зале будут проходить уроки по физической культуре и заработают спортивные секции - дети смогут заниматься баскетболом, волейболом и настольным теннисом.

Проект реализуют при поддержке губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. На строительство выделены средства по госпрограмме «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края».

Работы на объекте планируется завершить весной следующего года.

- Подрядчик надежный, имеет опыт строительства социальных учреждений, поэтому стройка должна быть завершена в срок, - отметил Евгений Первышов. - Это один из примеров создания спортивной инфраструктуры, сети муниципальных спортцентров. В Юбилейном в прошлом году открыли центр плавания, в этом - многофункциональный спорткомплекс. Несколько спортивных объектов сейчас находятся на стадии проектирования. В том числе, на территории образовательных учреждений.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх