Новости и события » Общество » Кемеровчанка "восстала из мертвых" после жалобы в суд

Кемеровчанка "восстала из мертвых" после жалобы в суд

Кемеровчанка "восстала из мертвых" после жалобы в суд

Пенсионерка из кузбасской столицы внезапно узнала, что по бумагам давно умерла. Виноваты в этом оказались сотрудники полиции.

В Рудничном районе Кемерова женщине пришлось через суд доказывать, что она жива. Так, в ноябре прошлого года в общежитии был найден труп неизвестной женщины, и стражи порядка решили, что обнаруженная рядом банковская карта принадлежит ей. В итоге похоронили горожанку под чужим именем, а оставшаяся в живых пенсионерка лишилась пенсии.

- Сотрудники полиции обнаружили банковскую карту, выданную на имя заявительницы, и ошибочно решили, что умерла именно она. В дальнейшем было выдано медицинское свидетельство о смерти на ее имя, - рассказали в прокуратуре.

Суд рассмотрел иск и аннулировал свидетельство о смерти, после чего кемеровчанка снова стала официально живой. Полицейских, которые неправильно установили имя умершей, привлекли к ответственности.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх