Новости и события » Общество » МЧС Карелии выпустило экстренное предупреждение о приближении аномальной жары

МЧС Карелии выпустило экстренное предупреждение о приближении аномальной жары

Синоптики прогнозируют приход аномально теплой погоды. Температура поднимется в период с 19 по 24 июня. Жара ожидается на юге Карелии. Об этом предупредили в МЧС.

Среднесуточная температура воздуха будет на 7-10°С выше климатической нормы. Норма для конца июня составляет +14 до +15,8°С.

Жара придет в Петрозаводск и Кондопожский, Лахденпохский, Олонецкий, Питкярантский, Прионежский, Пряжинский, Пудожский, Сортавальском и Суоярвский районы.

Жителя республики порекомендовали меньше находиться на улице, снизить физические нагрузки, отдать предпочтение одежде светлых тонов из натуральной ткани, носить головные уборы и солнцезащитные очки.

Людям с сердечно-сосудистыми и легочными заболеваниями лучше не ездить на городском транспорте в разгар жары. Тем, кто пьет антибиотики, не стоит находиться на солнце, так как некоторые препараты повышают чувствительность кожи - есть риск получить ожоги.

При появлении слабости, тошноты и повышении температуры тела нужно максимально быстро зайти в прохладное помещение. Если сохранится обморочное состояние и давление менее 90/60 мм рт. ст.), необходимо вызвать «скорую».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх