Новости и события » Общество » 140 «Точек роста» создадут в Алтайском крае в 2021 году

140 «Точек роста» создадут в Алтайском крае в 2021 году

140 «Точек роста» создадут в Алтайском крае в 2021 году

140 центров образования естественно-научной и технологической направленности "Точка Роста" будут созданы в 2021 году в школах сел и малых городов Алтайского края. На это выделяют почти 220 млн рублей.

"Точки роста" - это образовательные центры, которые создаются в селах и малых городах на базе школ по федеральной программе "Современная школа", входящей в нацпроект "Образование". Дети занимаются здесь по цифровому, естественно-научному, техническому и гуманитарному профилям.

Центры оснащают цифровыми лабораториями по биологии, химии, физике. В комплект оборудования входят также: ноутбук, многофункциональные устройства, цифровой микроскоп, набор для основного госэкзамена по химии, образовательные наборы по механике, мехатронике и робототехнике, для изучения многокомпонентных робототехнических систем и манипуляционных роботов. Средняя стоимость оснащения одного центра составляет 1,5 млн рублей.

Отметим также, что в текущем году количество создаваемых центров вырастет более чем втрое - 140 против открытых в минувшем году 42.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх