Новости и события » Общество » Симферополю нужно 30 миллиардов рублей на ливневки

Симферополю нужно 30 миллиардов рублей на ливневки

Симферополю нужно 30 миллиардов рублей на ливневки

Симферополю необходимо около 30 миллиардов рублей на строительство и реконструкцию сетей ливневой канализации, а также разработку необходимой документации.

"Всего в городе порядка 37 километров сетей ливневой канализации. С учетом количества осадков, особенно, когда в течение суток выпадает практически месячная норма, ливневая канализация не справляется", - отметил Демидов.

Он сообщил, что разработано технико-экономическое обоснование по строительству новых сетей, реконструкции старых и созданию локальных очистных сооружений. "Объемы средств на подобное строительство требуются колоссальные. Примерно 2 миллиарда надо потратить только на проектирование и порядка 28 миллиардов - на строительство и реконструкцию сетей ливневой канализации", - подчеркнул глава администрации.

Дальнейшее рассмотрение данного вопроса планируется инициировать на республиканском уровне для включения в профильные федеральные программы.

Отметим, в 2020 году было потрачено около 2 миллионов рублей на замену 200 дождеприемников в Симферополе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх