Новости и события » Общество » Суд отправил в колонию проваливших борьбу с коррупцией омских полицейских

Суд отправил в колонию проваливших борьбу с коррупцией омских полицейских

Суд отправил в колонию проваливших борьбу с коррупцией омских полицейских

Суд вынес приговор сотрудникам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) МВД по Омской области, которые попались на получении 1,5 млн рублей от женщины, попросившей об услуге.

Борющиеся с коррупцией полицейские из Омска попались на преступлении. Было установлено, что они помогли женщине, свидетельнице по делу, избежать уголовной ответственности за мошенничество при получении выплат, а именно - не передали следователю результаты оперативно-розыскной деятельности, которые затрагивали ее и дочь. За эти услуги они потребовали с нее крупную сумму - 1,5 миллиона рублей.

В результате оперуполномоченный Управления экономической безопасности под руководством своего начальника получил указанную сумму, однако схема раскрылась, и правоохранители из отдела по борьбе с коррупцией попали под уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (Приготовление к преступлению и покушение на преступление; мошенничество).

Куйбышевский районный суд Омска признал виновными полицейских, отправил в колонию общего режима на три года, а также лишил их права занимать должности в правоохранительных органах на два года. Сами правоохранители своей вины не признают.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх