Новости и события » Происшествия » УМВД: на двух калининградок заведены дела за «избиение кухонной утварью»

УМВД: на двух калининградок заведены дела за «избиение кухонной утварью»

УМВД: на двух калининградок заведены дела за «избиение кухонной утварью»

В Калининградской области возбуждены уголовные дела в отношении двух женщин, которые в разное время избили знакомых кухонной утварью. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В ОМВД по Гурьевскому району поступило заявление от 39-летней жительницы поселка Храброво. Сотрудникам полиции женщина рассказала, что находилась дома вместе со своей знакомой, ранее судимой за кражу. Между приятельницами вспыхнула ссора, в ходе которой 35-летняя гостья ударила потерпевшую по голове тарелкой, причинив легкий вред здоровью. В отделе полиции женщина созналась в содеянном.

С похожей историей в ОМВД России по Центральному району Калининграда обратилась 45-летняя горожанка. Полицейские выяснили, что в ходе словесного конфликта между соседями по коммунальной квартире 84-летняя пенсионерка умышленно ударила потерпевшую по затылку металлическим ковшом, причинив телесные повреждения.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 2 статьи 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Максимальное наказание, предусмотренное статьей - до 2 лет лишения свободы.

УМВД: на двух калининградок заведены дела за «избиение кухонной утварью»


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх