Новости и события » Общество » Власти Балтийска показали проект благоустройства набережной и «ждут замечаний»

Власти Балтийска показали проект благоустройства набережной и «ждут замечаний»

Власти Балтийска показали проект благоустройства набережной и «ждут замечаний»

Власти Балтийска представили на обсуждение местных жителей проект благоустройства набережной. Информация об этом размещена на официальном сайте муниципальной горадминистрации.

По данным чиновников, проект разрабатывался совместно с архитектурным бюро «Другая архитектура». Благоустройство набережной планируют реализовать за счет программ приграничного сотрудничества «Россия - Польша 2021-2027» и «Комфортная городская среда».

«Проект предусматривает благоустройство набережной от памятника Петру I до мемориала Елизаветы Петровны с устройством велопешеходных маршрутов (в том числе променада), смотровых площадок, площадок для отдыха, нестационарных торговых павильонов, павильонов кафе, санузлов, многофункциональных спортивных и детских площадок, информационных плит с историческими справками», - говорится в релизе.

Следующим этапом планируется разработка проектно-сметной документации по благоустройству набережной с прохождением государственной экспертизы. В горадминистрации предлагают горожанам ознакомиться с эскизами и отмечают, что «принимают предложения и замечания по проекту от неравнодушных граждан», по адресу электронной почты: [email protected].

Власти Балтийска показали проект благоустройства набережной и «ждут замечаний»


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх