Новости и события » Общество » Акция «Свеча памяти» в Краснодарском крае пройдет онлайн

Акция «Свеча памяти» в Краснодарском крае пройдет онлайн

Акция «Свеча памяти» в Краснодарском крае пройдет онлайн

Мероприятие приурочено к 80-летию с начала Великой Отечественной войны.

Второй год подряд акция «Свеча памяти» будет проходить в онлайн-формате - из-за пандемии коронавируса и связанных с ней мер безопасности. Принять участие в ней сможет каждый житель Краснодарского края.

Зажечь свою виртуальную свечу памяти можно будет до 22 июня на сайте деньпамяти. рф. С каждой благотворительный фонд «Память поколений» внесет по 1 рублю на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

Присоединиться к акции можно и в социальных сетях. Для этого необходимо разместить публикацию на любой удобной платформе: «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook, Instagram или Twitter, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в Краснодарском краевом художественном музее им. Коваленко открылась выставка «К дню памяти и скорби», посвященная 80-летию начала Великой Отечественной войны. В экспозиции представлены работы, написанные как в военные годы, так и в мирное время. Среди авторов - участники боевых действий Дмитрий Беляев, Виктор Губин, Анатолий Зубцов и те, кто были детьми войны или родились после ее окончания - Валерий Кухно, Валентин Папко, Сергей Воржев.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх