Новости и события » Спорт » Новый спортивный комплекс открыли в Апшеронском районе

Новый спортивный комплекс открыли в Апшеронском районе

Новый спортивный комплекс открыли в Апшеронском районе

Его построили в станице Кубанской в рамках краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта».

Спортивные объекты шаговой доступности в крае возводят с 2017 года по поручению губернатора Вениамина Кондратьева.

В торжественном открытии комплекса приняли участие вице-губернатор региона Александр Власов, министр спорта края Алексей Чернов.

- Это уже 24-й малобюджетный спортивный комплекс в регионе. Заниматься спортом и физической культурой здесь смогут около 700 детей. Для таких небольших поселков подобный центр необходим. За 5 лет в Апшеронском районе построили 11 новых спортивно-игровых площадок. Задача муниципалитета - в ближайшие несколько лет приступить к строительству центра единоборств, - сказал Власов.

В двухэтажном спорткомплексе площадью более 1100 кв. метров находится спортивный зал, оснащенный инвентарем и оборудованием для занятий футболом, баскетболом, волейболом, легкой атлетикой.

На территории спортобъекта будут проводить уроки физкультуры для учащихся школы №16, отделений спортивной школы «Олимп» и станичной детско-юношеской спортивной школы. В свободное от детских занятий время посещать зал смогут все жители станицы, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Ранее в Приморско-Ахтарском районе открыли спортивный комплекс «Победа». Здание в станице Ольгинская возвели в рамках краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх