Новости и события » Происшествия » УМВД: в Калининград привозили сильнодействующие препараты из-за границы

УМВД: в Калининград привозили сильнодействующие препараты из-за границы

УМВД: в Калининград привозили сильнодействующие препараты из-за границы

В Калининградской области пресечена деятельность по торговле контрафактными лекарствами, контрабанде сильнодействующих препаратов, оказании медицинских услуг без лицензии, продаже поддельных медсправок. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В рамках операции «Пангея», сотрудниками регионального отделения Интерпола совместно с областным погрануправлением ФСБ, Росздравнадзором и областной таможней было организовано 14 мероприятий. По результатам операции было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ о контрабанде через госграницу сильнодействующих веществ. Также задержан подозреваемый в незаконной продаже лекарственных препаратов. Помимо этого выявлены два факта осуществления в Калининграде медицинской деятельности без соответствующей лицензии и оказание услуг с использованием контрафактных медицинских изделий и лекарств.

Кроме того, сотрудниками отдела К и управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД было выявлено семь интернет-ресурсов, на которых незаконно размещались объявления о продаже лекарств и медоборудования, биологически активных добавок, а также медицинских справок. «Полицейские устанавливают лиц, причастных к использованию данных сайтов. Мероприятия продолжаются», - заключили в УМВД.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх