Новости и события » Общество » Симферополь ждет то же, что и Керчь? Прогноз погоды и комментарий эксперта

Симферополь ждет то же, что и Керчь? Прогноз погоды и комментарий эксперта

Симферополь ждет то же, что и Керчь? Прогноз погоды и комментарий эксперта

В ближайшее время в Симферополе ожидается очень сильный дождь, град и усиление ветра до штормовых значений.

Об этом сообщили в ФГБУ "Крымское УГМС", передает корреспондент 3652.ru.

"В связи с образованием циклона 17 июня в Крыму и в г. Симферополе ожидаются очень сильные дожди (более 30 мм), грозы, град, шквал 17-22 м/с", - сообщили крымские синоптики.

Непогода в Симферополе, будет слабее, чем в Керчи, но ситуация также будет сложной. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды "ФОБОС" Евгений Тишковец, пишет РИА Крым.

"В Симферополе я ожидаю еще как минимум до 30 мм осадков. С тем, что вылилось уже 28 мм, по сути, мы за сутки получим месячную норму осадков, - пояснил синоптик. - В Симферополе будет в 2,5-3 раза меньше осадков, чем в Керчи, но нужно понимать, что это будет залповый ливень в очень короткий период, буквально час-полтора, и будет три ведра воды на каждый квадратный метр улиц - это очень много. Конечно, не будет как в Керчи, но воды по щиколотку - это тоже серьезное испытание"

По словам специалиста, до вечера центральным районам Крыма нужно находиться "в состоянии повышенной боевой готовности", и только с наступлением темного времени суток дожди начнут ослабевать. Тишковец добавил, от подтоплений не уйти.

Службы готовы

В администрации Симферополя призвали горожан и гостей города учитывать прогноз погоды перед выходом из дома. При выявлении нештатной, аварийной или иной опасной ситуации необходимо обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу города по телефонам: 60-49-09, +7 978 9443959, +7 918 0300112.

Муниципальные службы Симферополя уже переведены на усиленный режим работы, цитирует замглавы администрации города Сергея Черных РИА Крым.

"Мы готовы к непогоде. Сотрудники МБУ "Город" в любой момент могут выехать на ликвидацию чрезвычайных ситуаций, возникших в границах муниципалитета: подтопления, падение деревьев и различных конструкций", - сообщил замглавы города.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх