Новости и события » Происшествия » В Калининградской области дело москвичей о даче взятки сотруднику ФСБ направлено в суд

В Калининградской области дело москвичей о даче взятки сотруднику ФСБ направлено в суд

В Калининградской области дело москвичей о даче взятки сотруднику ФСБ направлено в суд

В Калининградской области уголовное дело в отношении двух москвичей, обвиняемых в даче взятки сотруднику ФСБ, направлено в суд. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

58-летний житель Московской области и 55-летний москвич обвиняются в преступлении, предусмотренном п. «а» п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, 11 февраля мужчины в одном из кафе на площади Победы передали сотруднику ведомства 500 тысяч рублей и 2,5 тыс. долларов США. Приезжие хотели добиться общего покровительства деятельности коммерческой фирмы региона. Сотрудник УФСБ от взятки отказался - передача денег проводилась в рамках оперативно-розыскных мероприятий.

На следующий день москвичи попытались покинуть регион, но были задержаны. Их поместили под домашний арест.

«На стадии предварительного следствия оба обвиняемых признали вину в совершенном преступлении, им избрана мера пресечения в виде домашнего ареста», - уточнили в СУ СКР.

В настоящее время сбор доказательств завершен, уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой, направлено в суд для рассмотрения по существу.

В Калининградской области дело москвичей о даче взятки сотруднику ФСБ направлено в суд


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх