Новости и события » Общество » Нацпроекты. Губернатор заметил "серьезное отставание от графика" в Балашове

Нацпроекты. Губернатор заметил "серьезное отставание от графика" в Балашове

Нацпроекты. Губернатор заметил "серьезное отставание от графика" в Балашове

Губернатор Валерий Радаев высказал "обоснованную критику" по строительству капитальных объектов в рамках реализации нацпроектов в Саратовской области. Об этом он заявил на сегодняшнем заседании административного совета.

Глава региона напомнил, что в рамках госпрограмм идут строительство бассейна в Турках, пристройки к школе села Репное, реконструкция водоснабжения села Березово Пугачевского района.

"На муниципалитетах также лежит ответственность за исполнение, районы выступают заказчиками строительства целого ряда объектов, а значит, именно муниципальные команды осуществляют контроль качества и соблюдения сроков. Практика за годы действия нацпроектов отработана, системные ошибки учтены - это, прежде всего, отставание в подготовке ПСД и на практическом этапе.

Но и сегодня точечные проблемы остаются. Регулярно инспектируя объекты в муниципальных районах, я указываю главам на недочеты, высказываю обоснованную критику", - признался губернатор.

Валерий Радаев заметил серьезное отставание от графика по детскому саду в Балашове:

"Глава обещает уложиться в сроки. Но, в любом случае, я категорически против авральных темпов, потому что они отражаются на качестве. Тогда как именно качество - главный критерий эффективности наряду с финансовой и организационной дисциплиной.

У нас с вами, уважаемые коллеги, общая цель: обеспечить людей доступными и современными услугами, комфортом в повседневной жизни. Поэтому за каждый объект отвечаем головой. То, что мы сегодня строим, должно приносить жителям максимальную отдачу".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх