Новости и события » Общество » Саратовский филиал "Т Плюс" выявил 323 незаконных объекта на теплосетях

Саратовский филиал "Т Плюс" выявил 323 незаконных объекта на теплосетях

Саратовский филиал "Т Плюс" выявил 323 незаконных объекта на теплосетях

Саратовский филиал "Т Плюс" усиливает проверки незаконных построек в охранных зонах тепловых сетей в городах своего присутствия.

В частности, в Саратове, Энгельсе и Балакове энергетики выявили 323 незаконных объекта.

Всем нарушителям "Т Плюс" направила официальные предписания с требованиями устранить нарушения. При этом из 323 объектов 302 так и остались на прежних местах. Их владельцы уклоняются от добровольного переноса имущества на безопасную территорию. Среди таких объектов - детские площадки, стоянки автотранспорта, торговые точки, гаражи, кафе, автомойки и другие постройки. Все они представляют опасность для жителей городов и подлежат сносу.

Энергетики инициировали несколько судебных процессов, которые уже приносят результат.

Арбитражный суд Саратовской области удовлетворил исковые требования ПАО "Т Плюс" к ООО "Строительно-производственная фирма "Балаковоспецстрой". Строительная организация допустила размещение части бетонной площадки на ул. Свердлова, 60 (г. Балаково) в охранной зоне тепловых сетей. Теперь по решению суда строители обязаны освободить территорию.

В соответствии с нормами эксплуатации на территориях охранных зон не допускается капитальное и иное строительство, организация свалок, размещение проездов, автостоянок и других объектов. Пренебрежение этим правилом может привести к ускоренному износу тепловых сетей и нарушению их гидравлического режима.

Если вам известно о незаконном размещении объектов в охранных зонах теплосетей, просим вас сообщить об этом по телефонам: в Саратове 8 (8452) 32-00-22, в Энгельсе 8 (8453) 90-19-33, в Балакове 8 (8453) 611-500. Также можно оставить сообщение на сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх