Новости и события » Общество » Договор на вырубку придорожных деревьев вдоль дорог Калининградской области расторгли

Договор на вырубку придорожных деревьев вдоль дорог Калининградской области расторгли

Договор на вырубку придорожных деревьев вдоль дорог Калининградской области расторгли

Госконтракт на валку придорожных деревьев вдоль дорог Калининградской области расторгнут. Соответствующее соглашение было размещено на портале госзакупок 15 июня.

Согласно документу, о прекращении действия договора подрядчик («СК Вертикаль») и региональное управление дорожного хозяйства официально договорились 10 июня. «Стороны не имеют претензий друг к другу», - говорится в соглашении.

Напомним, в марте областные власти заключили контракт с компанией, которая выиграла тендер на вырубку придорожных деревьев, запросив за свои услуги 1 копейку. При этом из бюджета готовы были заплатить 7,7 млн руб. В договоре идет речь о «валке деревьев, угрожающих безопасности дорожного движения».

«В настоящее время заключен государственный контракт на вырубку деревьев. Как правило, мы вырубаем их по решению нашей межведомственной комиссии. Есть комиссия, которая выявляет, какие деревья нужно спилить. Соответственно, мы по предписанию ГИБДД и решению этой комиссии производим вырубку деревьев», - заявила в апреле министр развития инфраструктуры Евгения Кукушкина.

В мае правительство области сообщило о приостановке действия контракта на вырубку и пообещало выработать новый подход относительно придорожных аллей. Также в мае губернатор Антона Алиханов написал у себя в Istagram, что контракт «уже расторгнут».

Договор на вырубку придорожных деревьев вдоль дорог Калининградской области расторгли


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх