Новости и события » Общество » Строительство детского сада на 350 мест началось в Краснодаре

Строительство детского сада на 350 мест началось в Краснодаре

Строительство детского сада на 350 мест началось в Краснодаре

Строительство детского сада на 350 мест стартовало в районе улиц Кирилла Россинского и Батуринской в Краснодаре.

Как сообщили в пресс-службе администрации краевого центра, строительство детского сада на 350 мест стартовало по улице Батуринской в Прикубанском округе Краснодара - идет устройство котлована и укладка бетонных плит. Он

- Начали строить самый большой в Краснодаре детский сад, рассчитанный на 350 мест. Поэтому строим его в самом большом округе - Прикубанском. Это пример начала строительства соцобъектов до возведения жилья. Мы выполняем задачи, которые перед нами ставят губернатор Кубани, жители города. Здесь будет целый социальный кластер - рядом, буквально за забором, будет большая школа на 1550 мест и еще два детсада по 350 мест каждый. К их строительству планируем приступить уже в следующем году, - написал Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

Завершить строительство планируется в августе 2022 года, осенью - сдать объект в эксплуатацию.

Новое дошкольное учреждение рассчитано на 350 мест, в том числе 80 ясельных.

Площадь земельного участка - 13700 кв. м, площадь здания - 7853,94 кв. м. На первом этаже детсада будет расположен пищеблок, медицинский блок, групповые ячейки. На втором - музыкальный и спортивные залы, административные помещения, групповые ячейки.

На прилегающей территории установят детские игровые и спортивные площадки, теневые навесы, выполнят озеленение.

Строительство финансируется из краевого бюджета по программе «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх