Новости и события » Общество » Карелия вошла в число регионов, которым правительство выделило дополнительные деньги на дороги

Карелия вошла в число регионов, которым правительство выделило дополнительные деньги на дороги

Правительство выделило 6,9 млрд рублей на завершение дорожных работ в регионах.

Соответствующее распоряжение подписал 16 июня премьер-министр Михаил Мишустин. Об этом сообщает сайт правительства России. Согласно документу, 6,9 млрд рублей будет направлено регионам на завершение строительства автомобильных дорог и мостов.

Дополнительное финансирование получат шесть регионов.

В частности, с помощью федеральной поддержки в Карелии закончат ремонт участка автодороги Олонец - Вяртсиля.

В Северной Осетии завершат реконструкцию тоннеля, ведущего к туристическому комплексу «Мамисон». В остальных четырех регионах средства господдержки помогут ускорить возведение объектов дорожной инфраструктуры. Речь идет о строительстве моста через реку Зею в Амурской области, обхода города Калуги на участке Анненки - Жерело, моста через реку Большой Енисей в Тыве и моста через реку Свирь в Ленинградской области.

Работа ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и государственной программы «Развитие транспортной системы».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх