Новости и события » Экономика » Аварийное здание в Барнауле превратят в творческий центр

Аварийное здание в Барнауле превратят в творческий центр

Аварийное здание в Барнауле превратят в творческий центр

Депутат "Единой России" Александр Лисицин выкупил аварийное здание №206в на улице Юрина в Барнауле, чтобы превратить его в Центр общественных и творческих объединений Ленинского района.

В последние годы двухэтажное здание площадью 430 кв. м пребывает не в лучшем состоянии: фасады и стены разрушены, окон нет, само строение облюбовали лица без определенного местного жительства. Замдиректора расположенной рядом школы №126 Татьяна Евстратенко назвала постройку болевой точкой всего микрорайона.

- Жалобы на данный объект поступали неоднократно как от жителей, так и от общественных организаций, поэтому я решил выкупить у собственника здание и сделать из объекта Центр общественных инициатив "Единой России". Также ко мне, как к депутату Барнаульской гордумы, обращались ветеранские организации, ТОСы и дружинники с просьбой найти им места для размещения. Как только мы отремонтируем здание, то я передам его в безвозмездное пользование общественникам Ленинского района, - рассказал Александр Лисицын.

Здание депутат намерен отремонтировать за свой счет. По его замыслу, здесь смогут разместиться кружки местного центра творчества, территориальные общественные самоуправления, районный отряд народных дружинников, ветеранские организации и прочие общественные и творческие формирования. Здесь же будет действовать и общественная приемная самого Лисицына.

Основные работы планируется завершить до конца осени, а весь ремонт - к декабрю. В следующем году ожидается благоустройство прилегающей территории.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх