Новости и события » Общество » 36-градусная жара придет на смену ливням в Краснодарском крае

36-градусная жара придет на смену ливням в Краснодарском крае

36-градусная жара придет на смену ливням в Краснодарском крае

На Кубани с 20 июня на смену залповым ливням придет 36-градусная жара.

По данным министерства гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края, штормовое предупреждение по дождям с грозами, градом и шквалистым усилением ветра будет действовать на Кубани до вечера 17 июня.

В Краснодаре до середины дня возможен сильный дождь с усилением ветра.

По краю пройдут грозы в сочетании с ливнями, градом и шквалистым ветром до 20 метров в секунду. Температура воздуха днем составит от +21 до +26 градусов.

Уже 18 и 19 июня сильные дожди сменятся кратковременными, а дневная температура воздуха достигнет отметки в +31градус. Затем начнется жара - столбики термометров поднимутся до +36 градусов. Несмотря на повышение температуры воздуха, до 23 июня по краю в отдельных пунктах пройдут кратковременные дожди с грозами.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», вечером 16 июня сильный град повредил крыши и окна домов, школы и детсада в Павловском районе.

В Анапе ночной ливень, во время которого выпало свыше двухмесячной нормы осадков, смыл в море один из пляжей, подтопил улицы и придомовые территории.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх