Новости и события » Общество » "Хватит жестокости": отец арестованной в Белоруссии россиянки обратился к Лукашенко

"Хватит жестокости": отец арестованной в Белоруссии россиянки обратился к Лукашенко

"Хватит жестокости": отец арестованной в Белоруссии россиянки обратился к Лукашенко

Отец россиянки Софьи Сапеги, арестованной вместе с оппозиционным журналистом Романом Протасевичем в Минске, попросил президента Белоруссии о помиловании его дочери, являющейся самой старшей среди его четырех детей. Он попросил главу республики о личной встрече.

Отец Сапеги обратился к Лукашенко и попросил помиловать его дочь. По словам мужчины, он, как и любой нормальный папа, озабочен тем фактом, что его наследнице грозят серьезные тюремные сроки, притом что она якобы связалась не с тем человеком - Романом Протасевичем.

По мнению россиянина, его дочери вскружили голову чувства к журналисту, а не убеждения или политические мотивы.

- Александр Григорьевич, я прошу вас о милосердии. Хватит жестокости, в последнее время мир ею переполнен. Любой здравомыслящий человек понимает, что Софья оказалась не в том месте и не с тем человеком Прошу вас, не ломайте ей судьбу, она просто маленькая девочка, которая только начинает жизнь, - сказал Андрей Сапега в обращении, публикует PrimaMedia.

Отец россиянки отметил, что просит Лукашенко о помиловании дочери, "как отец отца", а также попросил личной встречи и заявил, что гарантирует в таком случае огородить свою дочь от "вовлечения в противоправные действия".

Кроме того, как житель Приморского края Андрей Сапега попросил губернатора Олега Кожемяко посодействовать в организации его личной встречи с Александром Лукашенко.

Напомним, что 23 мая самолет экстренно сел в минском аэропорту из-за сообщения о минировании. Изначальным маршрутом при этом было направление Греция - Литва, куда и направлялся Роман Протасевич, основатель Telegram-канала Nexta, признанного в Белоруссии экстремистским. Также на борту была его девушка, россиянка Софья Сапега. Журналиста и ее в результате задержали в минском аэропорту. Против Протасевича было возбуждено уголовное дело по нескольким статьям, включая статью "организация массовых беспорядков". Сапеге же недавно предъявили обвинения.

"Хватит жестокости": отец арестованной в Белоруссии россиянки обратился к Лукашенко

"Хватит жестокости": отец арестованной в Белоруссии россиянки обратился к Лукашенко


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх