Новости и события » Общество » В Нижневартовске ежедневно проходят проверки соблюдения антиковидных мер

В Нижневартовске ежедневно проходят проверки соблюдения антиковидных мер

В Нижневартовске ежедневно проходят проверки соблюдения антиковидных мер

В городе продолжаются проверки, направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции. Рейды проходят каждый день. Специалисты проверяют торговые точки, объекты общепита, транспорта, жилые комплексы и другое. Контроль усилили в связи с ростом заболеваемости.

Так, специалисты департамента ЖКХ контролируют работу по дезинфекции общественного транспорта.

«Все автобусы, работающие на городских маршрутах, проходят санитарную обработку. Так, за первые две недели июня, произведена санитарная обработка 1969 автобусов среднего и малого класса. Специалисты департамента ЖКХ проверяют городские предприятия транспорта на предмет проведения обработки. Нарушений не выявлено», - рассказал заместитель главы города, директор Департамента ЖКХ Максим Коротаев.

За дезинфекцию подъездов отвечают управляющие компании. А вот то, как они это делают - проверяют сотрудники управления муниципального контроля администрации города совместно с полицейскими и специалистами МКУ г. нижневартовска «Управления по делам ГО и ЧС»

«В ходе рейда осуществляется контроль за проведением дезинфекции в подъездах жилых домов. Также проверены три предприятия общественного питания, 50 объектов розничной торговли и парикмахерская. Мы напоминаем гражданам, сотрудникам и руководителям о необходимости соблюдать профилактические меры: носить маски, использовать антисептики, соблюдать социальную дистанцию. На предприятиях и в учреждениях обязательно проводить утренний входной фильтр. Сегодня грубых нарушений выявлено не было», - рассказала начальник отдела контроля в сфере недропользования, лесов и благоустройства города управления муниципального контроля администрации города Людмила Мантурова.

Всего с начала июня провели 41 рейд, проверив более 600 объектов торговли, общественного питания, а также 10 автобусных маршрутов.

За это время в полицию для рассмотрения передано 165 материалов о выявленных нарушениях. В дальнейшем протоколы передадут в суд, который и определит меры наказания: физическим лицам грозит штраф в размере до 30 тысяч рублей; индивидуальным предпринимателям - до 50 тысяч рублей, а юридическим лицам - до 300 тысяч рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх