Новости и события » Политика » Какими оказались итоги женевской встречи Путина и Байдена

Какими оказались итоги женевской встречи Путина и Байдена

Какими оказались итоги женевской встречи Путина и Байдена

Накануне в Женеве состоялась встреча президента РФ Владимира Путина и президента США Джозефа Байдена. По ее итогам главы государств сделали совместное заявление.

За встречей (и даже процессом ее подготовки) с интересом наблюдал весь мир. Эксперты строили самые разнообразные предположения: кто-то ожидал от нее кардинальных поворотов в отношениях между странами, кто-то опасался накала страстей и ухудшения отношений, а некоторые считали, что никаких изменений не воспоследует. Похоже, правы оказались последние.

Совместное заявление президентов свелось к тезису о том, что ядерная война никому не нужна и ее постараются не допустить. И если у США и России не нашлось других точек соприкосновения и общих интересов, кроме желания избежать уничтожения всего живого на земле, то улучшения отношений нам в ближайшее время точно "не светит".

Вместе с тем, сам факт состоявшейся встречи вселяет некоторый оптимизм. Это свидетельствует о том, что США не хотят переводить противостояние стран в плоскость открытого (а тем паче - вооруженного) конфликта. Также стороны договорились вернуть своих послов обратно в Москву и Вашингтон.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх