Новости и события » Спорт » Дарья Терещенко из Барнаула стала лучшим бойцом ММА в России

Дарья Терещенко из Барнаула стала лучшим бойцом ММА в России

Дарья Терещенко из Барнаула стала лучшим бойцом ММА в России

В Кемерове прошел чемпионат России по смешанным единоборствам (ММА) среди мужчин и женщин. В турнире участвовали 160 сильнейших бойцов, представлявших 49 регионов России, в том числе - Алтайский край.

Воспитанница центра смешанных единоборств "Top Team Siberia" Дарья Терещенко подтвердила свой статус чемпионки России. Его она получила в 2019 году, выиграв чемпионат России по смешанным единоборствам (ММА). Следующий этап - чемпионат мира в Нур-Султане, назначенный на осень.

Тренируется Дарья под руководством мастера спорта России Ивана Соловьева в центре смешанных единоборств "Тор Team Siberia", руководителями которого являются Александр Локтев, основатель Фонда социальных проектов, депутат Барнаульской городской думы, и Евгений Шевченко.

- Бой за второй по счету для меня пояс чемпиона оказался непростым, непростым психологически. Нужно было доказать самой себе, что первая победа была не случайностью. Теперь же, когда пояс в моих руках, настало время поработать над ошибками. В первом бою, как всегда, начинаю осторожно, поэтому пропускаю удары, пока нащупываю дистанцию. Необходимо побыстрее включаться в работу. Всегда есть что улучшить - ноги добавить, борьбу. Работы - непочатый край, - рассказала чемпионка России по ММА Дарья Терещенко.

Один из основателей центра "Top Team Siberia" Александр Локтев отметил: "Я думаю, что соберем девочек с Сибирского Федерального округа. Будем либо к нам в зал приглашать, либо к ним выезжать. И будем продолжать тренироваться. Спарринговаться, бороться".

Справка

Центр смешанных единоборств "Top Team Siberia" проводит спортивные тренировки по единоборствам как для начинающих бойцов, так и готовит действующих спортсменов регионального уровня для профессиональной карьеры в единоборствах, закладывая основы здорового образа жизни и полноценного, всестороннего развития человека.

В центре могут тренироваться как люди без опыта в единоборствах и спорте вообще, так и опытные спортсмены, желающие развиваться профессионально. Основной идеей проекта является создание и развитие школы смешанных единоборств в Алтайском крае: ММА доступно каждому, ведь смешанные единоборства - это не бои без правил, а прежде всего искусство.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх