Новости и события » Общество » Путин подарил Байдену набор хохломы, а тот вручил очки-авиаторы и хрустального бизона

Путин подарил Байдену набор хохломы, а тот вручил очки-авиаторы и хрустального бизона

Президенты России и США провели многочасовую встречу в Женеве и обменялись символическими подарками. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков рассказал, какими предметами обменялись лидеры.

Глава РФ Владимир Путин преподнес в качестве подарка письменных набор хохломы "Москва", а его американский коллега вручил солнцезащитные очки-авиаторы и хрустального бизона.

Пользователи соцсетей уже начали выдвигать предположения, что бы значили дипломатические подарки. Многие припомнили устойчивое выражение "расписать под хохлому". Не обошелся и без трактовок выбор Байдена. Известно, что в не столь далеком прошлом США (с 1930-х годов) бесконтрольная массовая охота на бизонов в коммерческих целях привела к исчезновению этого вида животного в Северной Америке. При этом бизон символизирует силу, а хрусталь - хрупкость.

Что касается самих переговоров, то президенты двух стран приняли совместный документ о сотрудничестве России и США в вопросах стратегической стабильности, где отмечается недопустимость ядерной войны. Также договоренность предполагает комплексный двусторонний диалог по этому вопросу, который должен быть запущен в ближайшее время.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх