Новости и события » Общество » 500 рублей, билет на спектакль или в спортзал: жителей Адыгеи поощрят за прививку от COVID-19

500 рублей, билет на спектакль или в спортзал: жителей Адыгеи поощрят за прививку от COVID-19

500 рублей, билет на спектакль или в спортзал: жителей Адыгеи поощрят за прививку от COVID-19

В Адыгее начали поощрять тех, кто сделает прививку от коронавируса до 1 сентября.

Власти Адыгеи разработали систему поощрения жителей региона, прошедших до 1 сентября вакцинацию от коронавируса. Она начала работать с 15 июня.

Так, в пункте вакцинации при получении первого компонента прививки с 15 июня по 1 сентября жителям будет выдаваться сертификат на двух человек для бесплатного посещения до конца года трех культурных мероприятий в госучреждениях республики.

Тем, кто получил два компонента вакцины, предоставят скидки на посещение республиканских спортобъектов, а жители старше 60 лет после прививки смогут все лето бесплатно посещать бассейны в Майкопе. Скидки предоставят на посещение теннисных кортов Адыгейского республиканского стадиона, тренажерных залов, массовое катание на ледовой арене ФОК «Оштен».

Кроме того, работодателям рекомендовано предоставлять дополнительные выходные работникам в день их вакцинации или следующий за этим день, рассмотреть возможность предоставления иных льгот и преимуществ. Жителям старше 60 лет, которые сделают прививку до 1 сентября, единовременно выплатят 500 рублей, сообщает пресс-служба главы Адыгеи.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх