Новости и события » Культура » Под Зеленоградском хотят построить «сказочную эко-деревню»

Под Зеленоградском хотят построить «сказочную эко-деревню»

Под Зеленоградском хотят построить «сказочную эко-деревню»

Центр исторической реконструкции «Кауп» планирует построить «сказочную эко-деревню Холмогорье» в поселке Романово под Зеленоградском. Проект выиграл президентский грант размером 2,5 млн рублей.

«Глубокие традиции, любовь к природе и масса интересных идей, которые постоянно реализует команда проекта для занятий с детьми, подтолкнули на создание сказочного эко-пространства в 10 га с функциональными зонами и сказочными строениями, органично вписанными в холмистый ландшафт живописного места на берегу озера», - отмечается в описании проекта.

Его авторы хотят разработать экскурсии, квесты и эко-программы, с помощью которых дети смогут узнать о сельском хозяйстве и садоводстве. «Сказочные жители Холмогорья - холмиты - миролюбивый народ, [который] любит землю, ухаживает за ней и бережет ее. Попадая в деревню, дети будут превращаться в холмитов, становясь хорошими учениками», - говорится в заявке.

Сроком реализации проекта называется декабрь 2022 года. Участок для эко-деревни находится рядом с деревней викингов «Кауп».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх