Новости и события » Общество » Толмачев: условия участия инвестора в застройке территории Дома Советов не определены

Толмачев: условия участия инвестора в застройке территории Дома Советов не определены

Толмачев: условия участия инвестора в застройке территории Дома Советов не определены

В Корпорации развития Калининградской области не ответили на вопросы по поводу предполагаемых параметров передачи инвестору земли под реализацию застройки территории вокруг Дома Советов и под ним для реализации инвестпроекта, архитектурная концепция которого была представлена на минувшей неделе. Соответствующий ответ пришел на информационный запрос «Нового Калининграда».

«Новый Калининград» обратился в Корпорацию после того как параметры предполагаемой сделки и условия отбора инвесторов не смогли озвучить в областном правительстве и перенаправили в Корпорацию. Ранее областные власти консолидировали в собственности Корпорации все земельные участки и Дом Советов.

В запросе в частности ставились вопросы о том, на каких условиях планируется заключить соглашение с инвестором застройки территории на месте и вокруг Дома Советов, каковы планируемые обязательства со стороны инвестора и со стороны Корпорации и как планируется выбирать инвестора.

«Условия участия инвестора в проекте застройки „Дома Советов", обязательства участников и, соответственно, требования к потенциальному инвестору находятся в стадии обсуждения, конкретных решений органами управления Корпорации развития не принято», - говорится в ответе гендиректора Корпорации развития Андрея Толмачева. Ранее областные власти заявили, что договор с инвестором по застройке территории планируется заключить в июле.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх