Новости и события » Происшествия » В воинской части в Майкопе нашли мертвым солдата-срочника из Воронежа

В воинской части в Майкопе нашли мертвым солдата-срочника из Воронежа

В воинской части в Майкопе нашли мертвым солдата-срочника из Воронежа

В одной из воинских частей Майкопа 15 июня нашли повешенным 20-летнего солдата-срочника из Воронежа.

В войсковой части №13714 Майкопа нашли повешенным 20-летнего рядового - жителя Воронежа Михаила Е. Об этом сообщает «Блокнот Воронеж», ссылаясь на мать погибшего Ирину.

Женщина в последний раз разговаривала с сыном за несколько часов до его смерти.

15 июня около 15.00 Михаил позвонил Ирине с чужого телефона, сказал, что его мобильник либо украли, либо потерял. Предупредил, что не будет выходить на связь. Поскольку солдат вывезли в поле на учения, беседа прервалась из-за плохого качества мобильной сети. Женщина перезвонила, но номер был недоступен.

- Через некоторое время телефон позвонил снова, и Миша сказал: «Мам, прости меня, я тебя очень люблю, мы больше не увидимся». Я начала успокаивать, объяснять, что осталось всего полгода, вскоре все трудности будут позади. Разговор длился около 4 минут. После я начала перезванивать, телефон был не в зоне, - цитирует женщину информагентство.

Около 19.00 Ирине позвонили и принесли соболезнования в связи со смертью сына.

Женщина уточнила, что у сына были не очень хорошие отношения со старослужащими, но мысли о суициде у него не возникали.

Молодой человек должен был вернуться домой в ноябре 2021 года и восстановиться после академического отпуска в вузе.

Официальных комментариев по поводу случившегося, по данным информационного портала, пока нет. По неподтвержденной информации, возбуждено уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх