Новости и события » Происшествия » Калининградца арестовали на 10 суток за пьяную езду на электросамокате

Калининградца арестовали на 10 суток за пьяную езду на электросамокате

Калининградца арестовали на 10 суток за пьяную езду на электросамокате

Суд арестовал 27-летнего жителя Калининграда на 10 суток за пьяную езду на электросамокате. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» в среду, 16 июня, сообщили в отделе пропаганды региональной ГИБДД.

Мужчину задержали накануне в два часа ночи в районе дома № 18 по проспекту Мира, он ехал на электросамокате марки «Ninebot Kick Scooter MAX» и был нетрезв. Инспектор предложил ему пройти освидетельствование и алкотестер подтвердил алкогольное опьянение.

Сотрудники ГИБДД проверили технические характеристики скутера, мощность его двигателя составляла 350 кВт. ПДД приравнивает его мопеду, а значит для управления нужны права минимум категории «М». У задержанного водительского удостоверения никогда не было.

На него составили протокол по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (пьяная езда без прав). Мировой судья рассмотрел дело и назначил мужчине наказание в виде ареста на 10 суток.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх