Новости и события » Общество » В Югре руководитель предприятия задолжал 6 миллионов рублей своим сотрудникам

В Югре руководитель предприятия задолжал 6 миллионов рублей своим сотрудникам

В Югре руководитель предприятия задолжал 6 миллионов рублей своим сотрудникам

В Нефтеюганске руководитель одного из предприятия задолжал своим сотрудникам 6 миллионов рублей, при этом деньги у организации имелись.

По версии следствия, работодатель с декабря 2020 по июнь 2021 не платил зарплату более чем 60 сотрудникам организации. При этом деньги на счетах фирмы были, но вот направлялись они на другие цели. В итоге недобросовестный руководитель накопил задолженность перед своими сотрудниками на сумму более 6 миллионов рублей.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы). Максимальное наказание по данной статье - лишение свободы сроком до 3 лет.

Сейчас проводится бухгалтерская экспертиза и другие следственные действия, а также принимаются меры по возмещению потерпевшим причиненного материального ущерба, - сообщили изданию Gorod3466.ru в следственном комитете Югры.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх