Новости и события » Культура » В Калининградском зоопарке открыли обзорную площадку в «Доме тропических птиц» (фото)

В Калининградском зоопарке открыли обзорную площадку в «Доме тропических птиц» (фото)

В Калининградском зоопарке открыли обзорную площадку в «Доме тропических птиц» (фото)

Обзорную площадку для посетителей открыли в «Доме тропических птиц». Об этом сообщается на странице Калининградского зоопарка в Facebook.

«Ура, в „Доме тропических птиц" долгожданное открытие - мы открываем двери домика для... нет, не для уточек, а для вас! - говорится в посте. - Это специальный „обзорный домик" - особым образом устроенная крытая площадка, снабженная дверями и двойными пластиковыми шторами. Такая своеобразная „шлюзовая" система придумана, чтобы позволить посетителям с максимально близкого расстояния наблюдать за птицами, содержащимися в летних авиариях. Сейчас вы можете увидеть на выгуле уток - мандаринку, пеганку и каролинку, а вскоре к ним добавятся попугаи кореллы. Это очень красивые птицы, небольшие, изящные, с ярким приметным оперением».

По словам сотрудников зоопарка, подобные объекты - проходные вольеры - существуют во многих зоопарках мира. «Возможность увидеть зверей и птиц не через стекло или сквозь решетку дает совершенно иные ощущения. Наши киперы говорят, что одна из уток даже может сесть на плечо человеку. Однако должны вас предупредить! Во-первых, у птиц тоже есть характер, и не всегда он дружелюбный. Поэтому просим вас относиться к нашим уточкам максимально вежливо. Во-вторых, не забывайте о том, что птицы - это живые существа со всеми свойственными им физиологическими процессами. Так что берегите одежду и вещи, друзья! И наконец, покидая обзорный домик, обязательно обернитесь, не вылетает ли кто-нибудь за вами вслед, и плотно закройте дверь за собой», - отмечают в зоопарке.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх