Новости и события » Общество » Работа акушерского отделения роддома № 3 в Калининграде приостановлена

Работа акушерского отделения роддома № 3 в Калининграде приостановлена

Работа акушерского отделения роддома № 3 в Калининграде приостановлена

Работа акушерского отделения роддома № 3 в Калининграде приостановлена для дезинфекции помещений для профилактики распространения коронавирусной инфекции. Об этом «Новому Калининграду» сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

«Третий роддом не закрывается. Гинекология и женская консультация работают в штатном режиме. Временно приостановлена работа акушерского отделения, в связи с тем, что оно больше полугода функционировало как красная зона по коронавирусу и принимало профильных беременных и рожениц, а сейчас из нее вышло. В настоящий момент здесь начали проводить масштабную дезинфекцию, затем отделение ждет помывка. Сроки выхода отделения на плановый режим пока не определены», - сообщили в ведомстве.

В министерстве добавили, что сейчас красная зона по коронавирусу для беременных организована на базе отделения перинатального центра на ул. Клинической.

Напомним, калининградскому роддому № 3 выделяется 13,7 млн рублей из резервного фонда областного правительства на погашение долгов. Как указано в тексте постановления, просроченная кредиторская задолженность у роддома образовалась в связи с тем, что он был перепрофилирован для оказания помощи пациенткам с подтвержденным коронавирусом или подозрением на него.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх