Новости и события » Происшествия » Мужчина поджег автомобиль девушки, которая не хотела с ним встречаться

Мужчина поджег автомобиль девушки, которая не хотела с ним встречаться

Мужчина поджег автомобиль девушки, которая не хотела с ним встречаться

В Барнауле судили мужчину, который поджег автомобиль девушки, отказавшейся к нему вернуться. Ущерб оценен в 1,37 млн рублей.

Как сообщила прокуратура Алтайского края, в 2020 году этот человек приехал из Москвы в Барнаул и предложил своей давней знакомой возобновить отношения. Получив отказ, стал ее преследовать, и "даме сердца" пришлось даже сменить место жительства. Но мужчина все равно ее нашел. Однажды ночью он явился к дому, где она проживала с семьей. Преследователь вылил на капот ее автомобиля Toyota RAV 4 горючую жидкость и поджег.

Иномарка загорелась, сработала сигнализация, и девушка увидела, что происходит. Она вызвала пожарных, но те не успели спасти машину. Транспортное средство сгорело полностью.

Районный суд сначала назначил поджигателю 10 месяцев исправительных работ. Но позже апелляционная инстанция изменила приговор, согласившись с потерпевшей, что имущество было уничтожено общеопасным способом. В итоге мужчина отправлен на 1 год и 8 месяцев в колонию-поселение.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх