Новости и события » Общество » За пять месяцев в Благовещенске вывезли 24 незаконных гаража

За пять месяцев в Благовещенске вывезли 24 незаконных гаража

За пять месяцев в Благовещенске вывезли 24 незаконных гаража

Только за первые пять месяцев 2021 года в Благовещенске было вывезено 24 незаконно установленных гаража. Большинство из них железобетонные - 14, еще 10 - металлические.

Как рассказала председатель Благовещенской городской Думы Елена Евглевская, вывоз нелегальных гаражей - «наболевшая тема». К депутатам от горожан поступает много обращений с тем, чтобы убрать незаконно установленное имущество.

- Депутатский корпус поддерживает мероприятия по уборке незаконно установленных объектов, при утверждении бюджета на 2021 год были предусмотрены средства на эти мероприятия в сумме трех миллионов рублей, - говорится в сообщении пресс-службы Думы города.

Депутаты отмечают, что нелегальные гаражи, помимо прочего, осложняют работы по благоустройству территорий.

- При обращении жителей народные избранники помогают подготовить необходимые документы для поиска собственников самовольно установленных объектов и в дальнейшем освободить участок, - сообщает пресс-служба Думы города.

В 2020 году в Благовещенске было вывезено 28 гаражей-«нелегалов».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх