Новости и события » Общество » Сильный шторм обрушится на побережье Азовского моря в ближайшие часы

Сильный шторм обрушится на побережье Азовского моря в ближайшие часы

Сильный шторм обрушится на побережье Азовского моря в ближайшие часы

В МЧС предупредили о сильном шторме 16 и 17 июня в Азовском море у побережья Ейского и Темрюкского районов.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, в ближайшие часы и до конца суток 16 июня, а также в течение суток 17 июня по восточной части Азовского моря, в том числе на побережье Ейского и Темрюкского районов, ожидаются сильные дожди в сочетании с грозой, градом и шквалистым ветром до 25 метров в секунду. Видимость временами составит 500 метров. Высота волн - от 0,8 до 1,3 метра.

В ведомстве рекомендовали при сильном ветре укрываться в подземных переходах или подъездах зданий. Уточнили, что не стоит прятаться около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линиями электропередачи и подходить к оборвавшимся проводам.

Напомним, штормовое предупреждение по ливням с грозами, градом и шквалистым ветром до 20 метров в секунду действует на всей территории Краснодарского края 16 и 17 июня.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх