Новости и события » Общество » СГМУ стал победителем Московской международной универсиады "Анатом и Я"

СГМУ стал победителем Московской международной универсиады "Анатом и Я"

На базе Первого МГМУ имени Сеченова прошла II Московская международная универсиада "Анатом и Я".

По итогам Универсиады команда Саратовского медуниверситета имени Разумовского заняла почетное I место. Еще одной наградой саратовцев стал кубок в номинации "Самый креативный анатомический кроссворд".

В конкурсе приняли участие сильнейшие студенческие команды 24 медицинских вузов России из Саратова, Москвы, Санкт-Петербурга, Курска, Тюмени, Тулы, Волгограда, Йошкар-Олы, Ульяновска, Рязани, Казани, Грозного, Самары, Кемерова, Пензы.

Основная цель Универсиады - выявление творческих способностей студентов, побуждение интереса к практической и научно-исследовательской деятельности. Состязания состояли из нескольких блоков: творческого, теоретического и практического. Каждый включал в себя различные конкурсы.

Команда СГМУ, в состав которой вошли студенты второго курса, подготовлена преподавателями кафедры анатомии человека (завкафедрой - профессор Ольга Алешкина, руководитель команды - доцент Ольга Коннова).

Напомним, что на протяжении пяти лет команда кафедры анатомии человека достойно представляет Саратовский государственный медицинский университет имени Разумовского на различных престижных анатомических олимпиадах федерального уровня в Москве и Санкт-Петербурге, занимая призовые места и уверенно входя в число сильнейших в стране.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх