Новости и события » Общество » Участница Pussy Riot оказалась в московском отделе полиции второй раз за неделю

Участница Pussy Riot оказалась в московском отделе полиции второй раз за неделю

Участница Pussy Riot оказалась в московском отделе полиции второй раз за неделю

Веронику Никульшину из Pussy Riot снова задержали. В этот раз она была около дома в момент приезда правоохранителей.

Никульшина рассказала, что ее задержали у дома в Москве, где она проживает. Информацию об этом она передала телеканалу "Дождь", который также подчеркнул, что это уже второй раз за неделю, когда участница Pussy Riot оказывается в отделении полиции. Вскоре девушка перестала выходить на связь.

Однако затем в СМИ появились данные, что задержание Никульшиной может быть связано с административным делом о неповиновении полиции, пишет ФАН, ссылаясь на адвоката задержанной.

Как напоминает "Дождь", сотрудники подошли к Никульшиной на Лубянской площади в тот момент, когда она давала интервью журналистам для YouTube-канала "Редакция". Полицейские доставили ее в ОМВД Мещанского района якобы за курение на улице.

На активистку составили протокол по статье о мелком хулиганстве (статья 20.1 КоАП РФ), максимальное наказание по которой - административный арест до 15 суток.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх