Новости и события » Общество » Зерновой демпфер. Саратовские фермеры ждут вмешательства губернатора

Зерновой демпфер. Саратовские фермеры ждут вмешательства губернатора

Зерновой демпфер. Саратовские фермеры ждут вмешательства губернатора

Депутат Саратовской областной думы Павел Артемов (ЕР) требует на самом высоком уровне обсудить так называемый зерновой демпфер и последствия его введения. Об этом он заявил на сегодняшнем заседании комитета по аграрным вопросам регионального парламента в разделе "Разное".

Парламентарий признался, что планы Министерства экономического развития РФ предполагают повышение экспортных пошлин, что изымет у фермеров значительный объем средств. Согласно этой схеме, российский МЭР обещает возвращать собранные средства фермеров через региональные власти в виде финансовой поддержки.

"На данный момент непонятно, как это будет работать. Вводим такие ограничения, но хотелось бы услышать, довести до губернатора и до министерства экономического развития. Министр экономического развития Максим Решетников заявил, что это не является фискальной мерой. На мой взгляд, это является фискальной мерой. Много говорят о компенсировании расходов на железнодорожные перевозки, но остаются только разговоры. Мы особенно находимся в критической ситуации. Мы и так находимся в таком ступоре из-за повышения цен на металл. Я уже не говорю о животноводах. Сейчас инвестировать в животноводство - это выстрел в ногу или в голову. Мы обращаемся к губернатору, чтобы он транслировал нашу позицию", - заявил Артемов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх