Новости и события » Общество » На фейерверк в честь 75-летия Калининградской области готовы потратить 1,5 млн рублей

На фейерверк в честь 75-летия Калининградской области готовы потратить 1,5 млн рублей

На фейерверк в честь 75-летия Калининградской области готовы потратить 1,5 млн рублей

Власти Калининграда выделяют 1,5 миллиона рублей на пиротехническое шоу в честь Дня города и 75-летия образования Калининградской области. Соответствующий аукцион объявлен на портале госзакупок.

Фейерверк запланирован поздно вечером 3 июля на острове Октябрьском. Деньги на пиротехническое шоу выделяют из городского бюджета. Согласно документации, оно должно быть «максимально красочным, с набором разнообразных пиротехнических эффектов» и музыкальным сопровождением. Интервал между выстрелами - не более трех секунд.

Общая продолжительность фейерверка составит 18 минут. Победителя аукциона определят 25 июня.

Как сообщал в марте министр по культуре и туризму Андрей Ермак, в общей сложности на празднование 75-летия Калининградской области власти хотят потратить около 60 млн рублей. В областном центре на эти деньги 4 июля планируется организовать пешеходную зону вдоль проспекта Мира, большое летнее кафе на парковке у КДЦ, сцену на площади Победы. На территории у стадиона на Октябрьском острове власти намерены устроить 3 июля спортивный праздник.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх