Новости и события » Общество » Владимир Любарский назвал свои достижения за первый месяц работы

Владимир Любарский назвал свои достижения за первый месяц работы

Владимир Любарский назвал свои достижения за первый месяц работы

Глава Петрозаводска отчитался о первых итогах работы.

Месяц назад Владимир Любарский был назначен депутатами Петросовета главой Петрозаводска. Должность это не избираемая населением, но Любарский старается работать так, чтобы горожане называли его мэром, а не сити-менеджером. Первый и главный принцип нормального мэра - открытость перед горожанами. Этого правила он старается придерживаться. Вечером 15 июня он на своей странице отчитался перед горожанами о первом месяце работы.

Друзья, прошел месяц с момента моего вступления в должность. За это время нам удалось переформатировать общение с горожанами, наладить прямой диалог онлайн и лично.

Ежедневно проходят рабочие встречи с представителями самых разных сфер жизни города: с бизнесом, с представителями депутатского корпуса, с общественниками педагогами, спортсменами. Еженедельно провожу прием граждан по личным вопросам, возобновились открытые тематические планерные совещания с участием горожан. Запущен институт кураторства. Какие-то вопросы удается решить оперативно, некоторые требуют более детальной доработки.

Сегодня могу констатировать, что удалось решить с помощью правительства республики вопрос по утилизации автопокрышек, перевозчики снизили стоимость проезда, решаются проблемы Онежской набережной и других точек города.

Результаты пока незначительные, но начало положено. Благодарю горожан за доверие, за поддержку и за терпение! Продолжаем работать.

Напомним, что ранее Владимир Любарский занимал должность заместителя главы Карелии по внутренней политике. В этой должности он был крайне непубличным человеком. И вот нате вам. Похвально.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх