Новости и события » Общество » "Гемотест" разработал специальный комплекс исследований для медработников

"Гемотест" разработал специальный комплекс исследований для медработников

"Гемотест" разработал специальный комплекс исследований для медработников

Лаборатория "Гемотест" подготовила специальный комплекс исследований по выгодной цене, приуроченный ко Дню медицинского работника. Он поможет оценить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, проверить уровень витамина D и узнать о наличии антител к COVID-19.

Заботясь о здоровье пациентов, медицинские работники часто забывают о собственном. Это касается не только врачей, но и медсестер, санитаров и фельдшеров - из-за специфики работы они постоянно испытывают высокую физическую и эмоциональную нагрузку.

"Гемотест" подготовил комплекс из шести показателей: кортизол, тропонин I высокочувствительный, 25-ОН витамин D суммарный, гомоцистеин, индекс атерогенности и качественное определение суммарных антител (IgG + IgM) к возбудителю COVID-19.

Уровень кортизола возрастает во время стрессовых ситуаций. Часто вместе с ним растет кровяное давление, уровень адреналина и глюкозы. Показатель тропонина I поможет спрогнозировать развитие сердечно-сосудистых заболеваний задолго до появления первых симптомов, а анализ на витамин D важен для первичной оценки здоровья.

Гомоцистеин - вещество, в высоких концентрациях способное повреждать стенки сосудов. Индекс атерогенности - показатель отношения "плохого" и "хорошего" холестерина. Высокие значения могут говорить о риске развития атеросклероза и ишемической болезни сердца. Тест на суммарные антитела к SARS-CoV-2 поможет уточнить, был ли контакт с вирусом - известно, что эта инфекция может увеличивать тромбообразование.

С 17 по 22 июня комплекс "Для медицинских работников" доступен по специальной цене - 990 рублей без учета стоимости взятия биоматериала. Срок выполнения исследования - 1 день. Получить результаты можно как в личном кабинете на сайте "Гемотеста", так и на электронную почту.

Чтобы сдать комплекс по акционной цене, потребуется показать администратору отделения "Гемотеста" любой документ, подтверждающий принадлежность к медицинскому сообществу, и назвать промокод MEDICAL.

Условия и сроки проведения акции могут быть изменены. Уточнить адреса и графики работы отделений можно на gemotest.ru.

Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь со специалистом.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх