Новости и события » Общество » Бийчане всю ночь собирали на трассе пивные кеги после неудачного «кульбита» груженой фуры

Бийчане всю ночь собирали на трассе пивные кеги после неудачного «кульбита» груженой фуры

Бийчане всю ночь собирали на трассе пивные кеги после неудачного «кульбита» груженой фуры

16 июня ночью в Бийске в аварию попал большегруз, перевозивший алкоголь. По данным сообщества «ЧП. Бийск» в Instagram, инцидент произошел на улице Мамонтова. Водитель грузовика получил серьезные травмы, однако проезжавшие мимо автомобилисты вместо того, чтобы помочь ему, спешили подобрать разбросанный товар. Позже дорогу пришлось перекрыть.

По сведениям источника, грузовик с кегами пива и ящиками алкоголя спускался с горы на въезде в город. Предполагается, что у него была высокая скорость. По словам очевидцев, большегруз пытался объехать велосипедиста и перевернулся. Водителю потребовалась госпитализация, его в тяжелом состоянии увезли на «скорой».

Местные жители вместо того, чтобы прийти на помощь дальнобойщику, попросту растащили опрокинувшийся груз по домам. Вероятно, теперь ответственность за пропажу кег ляжет на пострадавшего водителя. Такую позицию мародеров уже осудили в Сети. «Люди не понимают, что мало того, что водитель пострадал, но и груз на него могут повесить. Мало какой собственник за свой счет столько товара спишет. Жалко водителя. Дай бог ему выздоровления Мародеры.. привлекать таких надо к уголовной ответственности за кражу чужого имущества Нет, чтобы помочь собрать.... Никак захлебнуться не могут... У человека горе, а эти горлохваты на чужой беде наживаются... Люди, где в вас человечность, сострадание, а главное совесть?» - возмутились горожане.

Позже «Бийскому рабочему» стало известно, что опрокинутый автомобиль пролежал на дороге всю ночь. Движение по улице Мамонтова перекрыли, в связи с чем утром на путях объезда образовались пробки. В настоящее время специалисты пытаются перевернуть большегруз с помощью тяжелой техники и освободить проезд.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх