Новости и события » Общество » Возмущенные новокузнечане предложили запереть чиновников с куриными фекалиями

Возмущенные новокузнечане предложили запереть чиновников с куриными фекалиями

Возмущенные новокузнечане предложили запереть чиновников с куриными фекалиями

Жители одного из районов южной столицы Кузбасса возмущены неприятным запахом, который возник из-за птицефабрик. Горожане считают, что чиновников нужно снова заставить нюхать экскременты.

Новокузнечане из Новоильинского района вновь массово пожаловались властям на неприятный запах куриного помета, который мешает спокойно жить.

- Сколько уже выяснять то можно, эта вонь повторяется постоянно, раз в месяц так точно, а все круглые глаза делают как в первый раз. Который год нам говорят о каких-то программах и миллионы, выделяемые под эти программы, а ситуация все хуже и хуже, - сокрушается местный житель в интернете.

Также жалуются аллергики, у которых из-за зловония ухудшается самочувствие. Дошло до того, что возмущенные новокузнечане вывалили претензии в Instagram градоначальника Сергея Кузнецова, предложив запереть должностных лиц в комнате с экскрементами.

- Как-то вы запирали в конференц-зале руководителей птицеферм, может, пора запереть руководство Росприроднадзора и Роспотребнадзора? - написал кузбассовец.

Ответа на предложение не последовало, а поток жалоб в Сети продолжился.

Напомним, предпринимателей в Новокузнецке заставляли нюхать помет в 2018 году. После этого "Кузбасская птицефабрика" получила штраф за разбрасывание перепревших птичьих экскрементов в поле.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх