Новости и события » Здоровье » Телеврач Малышева перечислила основные мифы о методах борьбы с комарами

Телеврач Малышева перечислила основные мифы о методах борьбы с комарами

Телеврач Малышева перечислила основные мифы о методах борьбы с комарами

Российский телеврач, ведущая Елена Малышева рассказала о малоэффективных способах, которые применяют для борьбы с кровососущими насекомыми.

Специалист в эфире программы "Жить здорово!" развеяла мифы, касающиеся методов защиты от укусов комаров. Применение ламп и свечей, на свет которых слетаются насекомые, не поможет избавиться от назойливых кровопийц, сообщили в телеэфире "Первого канала".

По словам знаменитого российского телеврача и ее соведущего Дмитрия Шубина, ультразвуковые приборы для отпугивания насекомых не могут обеспечить полную защиту от укусов. Пришедшая в студию доктор биологических наук Людмила Ганушкина пояснила, что бесполезным методом против комаров являются разнообразные ароматические масла.

Ганушкина также развеяла зарубежный миф о способности грейпфрутового сока отпугивать комаров. Эксперт одобрила использование репеллентов, однако их эффективность падает в момент, когда человек начинает потеть. Отмечается, что любой яркий аромат помогает в борьбе с насекомыми.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх