Новости и события » Спорт » Шоу напоследок. Барнаульское "Динамо" в последнем матче сезона обидно уступило "Носте"

Шоу напоследок. Барнаульское "Динамо" в последнем матче сезона обидно уступило "Носте"

Шоу напоследок. Барнаульское "Динамо" в последнем матче сезона обидно уступило "Носте"

15 июня большой футбол прощался со столицей Алтайского края: в последнем туре Первенства ПФЛ (группа 4) динамовцы на своем поле принимали соседей по турнирной таблице, "Носту" из Новотроицка.

Команды встречались между собой впервые, хотя календарь сводил их еще в дебюте турнира: тогда футболисты "Носты" попали в карантин из-за нескольких положительных ковидных тестов и получили техническое поражение. Сегодня, наконец, футболисты встретились на барнаульском газоне, а круг замкнулся.

Бело-синие входили в игру размеренно, присматривались к сопернику и не форсировали события. А вот гости достаточно быстро шокировали местных болельщиков: на 18 минуте Артур Шабикеев решил попытать удачу выстрелом с 30 метров - по крученой дуге мяч нырнул в дальний угол ворот Богдана Карюкина - 0:1.

Ровно с этих пор подопечные Антона Сычева ушли в динамовскую тень. Коллектив из Алтайского края явно не планировал прощаться с домашними трибунами подобным образом и большие силы бросил на то, чтобы сравнять показатели на табло.

Особенно непросто оренбуржцам пришлось во второй половине встречи, когда футболисты "Динамо" стали штамповать моменты один за другим. Особенно близок к голу был Владимир Завьялов: нападающий грамотно открылся под навес Ивана Житникова и почти в упор пробил головой по воротам - голкипер Илья Свинов совершил сейв, которому аплодидировали даже зрители в динамовской атрибутике.

И везде барнаульцам не хватало по щепотке: где-то в точности, где-то в скорости.

Коллектив Александра Суровцева показывал насыщенный и агрессивный футбол, который, в итоге, принес долгожданные плоды: все тот же Завьялов классно оттеснил опеку в штрафной площади соперника и ударом через себя отправил "свечку" за спину вратарю - 1:1.

Сразу же хозяева побежали за победой, но совсем забыли про оборону, чем очень скоро воспользовалась "Носта": в быстрой контратаке замкнул кросс партнера бывший динамовец, Даниил Винтер.

Возможно, такое развитие событий пошло матчу на пользу. Иначе когда бы мы еще увидели Богдана Карюкина в роли полевого игрока: голкипер провел несколько минут у чужой штрафной, раздал несколько передач и даже попытался ударить по воротам - ни результатом, так зрелищностью динамовцы отблагодарили своих болельщиков за этой долгий и насыщенный сезон.

Поражение от "Носты" никаким образом не повлияло на итоговое положение алтайцев в турнирной таблице. Помнится, перед стартом в новом дивизионе, президент барнаульского "Динамо" Алексей Минин поставил перед командой задачу - попасть в первую восьмерку. Динамовцы этот план даже перевыполнили и замкнули семерку сильнейших в зоне "Урал-Приволжье".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх